Регистрация в Воронежской области. Ответы на вопросы.

Регистрация в Воронежской области. Ответы на вопросы.

Какой срок требуется на оформление прописки?

Для получения документов в Воронежской области в 99% случаях хватает 1-2 рабочих дня. Иногда это может происходить на 1-2 дня дольше, из-за выпадающих выходных или государственных праздников. Для получения постоянной прописки достаточно 5-7 дней от момента заключения договора с нами, до штампа в паспорте.

Как прописать ребенка для школы отдельно от взрослых?

В законе сказано, если ребенку не исполнилось 14 лет, он должен быть оформлен как минимум с одним из взрослых. Если вам необходимо сделать временную прописку на ребенка для оформления в школу или детский садик, то мы зарегистрируем по стоимости как за одного взрослого, т.е. ребенок будет прописан абсолютно бесплатно!

Я видел объявление на доске объявлении где делают регистрацию в 3 раза дешевле. Почему у вас дороже?

Вы можете найти множество объявлений на бесплатных досках объявлений, на столбах или в печатных изданиях, где предлагают купить прописку за 800 - 1800 рублей на 12 мес. Дамы и господа, пожалуйста, будьте осторожны - официальная регистрация не может стоить копейки! Подумайте сами, что помимо заработка собственника недвижимости, существуют еще затраты на коммуналку за жилплощадь и они растут с каждым прописанным человеком. Даже если установлены счетчики на свет, воду, газ итд, владельцу в любом случае придет счет за "техническое" обслуживание. Именно поэтому регистрация не может оцениваться слишком дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит регистрация по месту пребывания для граждан РФ?

Это вкладыш в паспорт утвержденной формы, в который заносятся все данные зарегистрированного лица, указан срок регистрации и орган УФМС его выдавший. Возможны некоторые отличия в разных субьектах РФ. Ниже образец свидетельства о прописке по форме 3.

временная регистрация в Воронежской области

Как выглядит прописка для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне занесены паспортные данные мигранта, адрес регистрации, а так же обозначен срок пребывания в стране. На второй стороне бланка проставляется печать органа УФМС выдавшего документ (прямоугольник справа), а так же роспись собственника жилого помещения (слева). Если прописка оформляется на площади собственником которого является организация (гостевой дом, общежитие итп), то так же делается их отметка - печать фирмы (поле по центру)

временная регистрация в Воронежской области

Когда и как происходит оплата за услугу?

После подписания договора с вами, мы прописываем без предоплаты. После того, как владелец квартиры получает на руки готовые документы, мы отсылаем вам подтверждение и вы производите оплату согласно договору на наш счет банковским переводом. Если мы оформляем для вас постоянную прописку (штамп), то оплата делится на две части: до и после подачи пакета документов на прописку в УФМС.

Какие документы необходимы для прописки?

Перечень необходимых документов будет отличаться, это зависит от наличия гражданства, и от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Подробности вы можете узнать на этой странице .

Какой сейчас штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан Российской Федерации Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не оформивших прописку по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же нарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от трех до пяти тысяч рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от ситуации - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей. Так же сотрудники ОМВД в праве запретить пребывать в России лицу, без регистрации, в течение 3 лет с момента выезда.

Как и для чего обрабатываются мои персональные данные?

Все данные передаваемые нам, требуются только для получения временной или постоянной регистрации в паспортном столе - это требование закона! Их не узнает никто, кроме хозяина недвижимости, где вы будете зарегистрированы. Если беспокоитесь по этому поводу, на всех высылаемых документах можете написать "только для прописки" итп.

Могу ли я взять займ по такой регистрации?

Несомненно, при наличии у вас на руках бланка временной регистрации, вы сможете воспользоваться различными кредитными продуктами банков - брать займы наличными, открывать кредитные счета, брать товарные кредиты. В этом плане регистрация по месту пребывания никак не уменьшает ваши возможности. Размер займа будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения регистрации свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Написать нам в чат Telegram document_legalno
  • Отправьте нам письмо на e-mail [email protected]

Не пропустите новая цена на прописку!

Регистрация на   срок до 3 мес.

Заказать прописку в Воронежской области

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим в рабочее время